Lot n° 40

Estimation :

BORDURE DE TAPISSERIE de Felletin Région de la Creuse, proche d Aubusson, France Fin XVIIe - début XVIIIe En laine et soie À décor d'un large médaillon central incrusté d'une plante à fleurs stylisées marine entouré de guirlandes de fleurs et feuillages en torsades. Dimensions : 218 x 49 cm (Oxydations et usures naturelles)