BORDURE DE TAPISSERIE de Felletin
Région de la Creuse, proche d Aubusson, France
Fin XVIIe - début XVIIIe
En laine et soie
À décor d'un large médaillon central incrusté d'une plante à fleurs stylisées marine entouré de guirlandes de fleurs et feuillages en torsades.
Dimensions : 218 x 49 cm
(Oxydations et usures naturelles)