*Etienne-Auguste CAPOY, attribué à
Scène de bacchanales
Haut-relief... Lot 56
résultat :
Estimation :
Scène de bacchanales
Haut-relief en bronze formant fontaine
74 x 46 cm
Porte une signature CAPOY et une date apocryphe 1757
Dans un encadrement en bois mouluré à décor de pilastres et linteau à rinceaux
Dim.totale. 100 x 80 x 23 cm