Lot n° 64

résultat :
Estimation :

TIRELIRE en airain épousant la forme d'une colonne fuselée surmontée d'une sphère reposant sur une base cubique terminée par quatre petits pieds miches . Travail du XIXème siècle Signé et et datée "Bellion 1846" Haut : 47 cm (usures et manques)