TIRELIRE en airain épousant la forme d'une colonne... Lot 64
résultat :
Estimation :
TIRELIRE en airain épousant la forme d'une colonne fuselée surmontée d'une sphère reposant sur une base cubique terminée par quatre petits pieds miches .
Travail du XIXème siècle
Signé et et datée "Bellion 1846"
Haut : 47 cm
(usures et manques)