PAIRE DE HAUTES COLONNES A CHAPITEAUX CORINTHIENS
En bois mouluré, sculpté, laqué et doré, à décor de feuillages et enroulement, les fûts cannelés.
Travail italien du XVIIIe siècle.
Haut. 215 cm.
(Légers accidents, restaurations.)