Jean Baptiste TILLARD, dans le goût de
PAIRE D'IMPORTANTS... Lot 72
résultat :
Estimation :
PAIRE D'IMPORTANTS FAUTEUILS A CHASSIS
En bois mouluré, sculpté, doré et relaqué, le dossier à décor de coquilles et feuillages, les accotoirs à manchettes sur console d'accotoires sinueuse, le piètement mouvementé.
Porte une étiquette du Théatre Kongelige.
Haut. 100 ; Larg. 70 ; Prof. 60 cm
Accidents, restaurations.