GRANDE VIERGE A L'ENFANT en noyer sculpté et patiné, dos creusé. Debout, la jambe gauche fléchie, Marie tient son Fils sur son coté droit.
Pays-Bas ou Flandres, fin du XVIIe siècle
H. : 154 cm
(accidents et manques)