Lot n° 91

résultat :
Estimation :

CABINET En placage de bois, écaille et os, ouvrant en façade par huit tiroirs et un vantail découvrant trois tiroirs, à décor d'animaux et scènes de chasse, surmonté d'une balustrade ajourée à décor de pots à feu. Sur pieds miche. Travail anversois d'époque Louis XIII. Sur piètement torsadé composé d'éléments anciens. Haut. 170 ; Larg.108 ; Prof. 37 cm. (Accidents, manques, restaurations).