POT COUVERT A COMPARTIMENTS
En cuivre repoussé, à décor d'armoieries ornées d'un heaume ceintes de coquilles et rinceaux feuillagés, la panse à décor de treillages, datée 1752 et portant les initiales P.P.B dans des réserves à coquilles feuillagées surmontant une guirlande de laurier rubannée.
Milieu du XVIIIe siècle.
Hauteur. 17 cm ; Diamètre. 15 cm.
Accidents.