IMPORTANT LUSTRE A HUIT BRAS DE LUMIERE SINUEUX... Lot 114
résultat :
Estimation :
IMPORTANT LUSTRE A HUIT BRAS DE LUMIERE SINUEUX
En laiton patiné, le fût central à sphères surmonté de deux aigles, les bras de lumières en enroulements surmontés de bobèches.
Travail probablement allemand d'époque Louis XIII.
106 x 144 cm.
(Usures)