Lot n° 114

résultat :
Estimation :

IMPORTANT LUSTRE A HUIT BRAS DE LUMIERE SINUEUX En laiton patiné, le fût central à sphères surmonté de deux aigles, les bras de lumières en enroulements surmontés de bobèches. Travail probablement allemand d'époque Louis XIII. 106 x 144 cm. (Usures)