PAIRE DE FAUTEUILS A LA REINE
en bois naturel mouluré et sculpté de rinceaux feuillagés, les accotoirs incurvés légèrement en retrait, piétement galbé en sabots.
Travail de style Régence, milieu du XIXème siècle
Garniture de velours vert damassé.
Hauteur. 110 cm ; Largeur. 57 cm ; Profondeur. 51 cm.
Restaurations