D'APRES L'ANTIQUE
Chef-modèle en bronze doré représentant Vénus accroupie sur un coquillage reposant sur une base rectangulaire en bois noici.
Fin du XVIIIème - début du XIXème siècle
Haut : 41 cm ; Larg : 28.2 cm
(usures)