*Claude MICHEL dit CLODION (1738-1814), d'après
Bacchantes au tambourin et à la grappe de raisin poursuivies par un petit faune.
Groupe en bronze doré signé sur la terrasse et numéroté, en creux 2472.
Hauteur. 58 cm.
Usures à la dorure.