CICERY, GRANDE RUE DU FAUBOURG SAINT ANTOINE, Paris
BAROMETRE THERMOMETRE
En bois mouluré, sculpté, laqué et doré à décor de ruban noué, fleuron, feuilles d'acanthe.
Epoque Louis XVI
Restaurations au mécanisme, accidents.