PAIRE DE CASSOLETTES EN ATHENIENNES FORMANT BOUGEOIRS... Lot 129
résultat :
Estimation :
PAIRE DE CASSOLETTES EN ATHENIENNES FORMANT BOUGEOIRS
En onyx et bronze doré, la prise en pomme de pin, à décor de têtes de béliers, sur piètement tripode sabot, la base circulaire à décor de raie de perles et feuillages.
Travail de style Louis XVI, époque Napoléon III.
Hauteur. 20 cm.