ENCRIER
En marqueterie Boulle, ébène, bois de... Lot 133
résultat :
Estimation :
ENCRIER
En marqueterie Boulle, ébène, bois de Sainte Lucie, élégants filets de buis et amarante également en partie inférieure, à décor de rinceaux feuillagés, à quatre compartiments dont trois de forme carrée.
Epoque Louis XIV.
Haut. 7 ; Larg. 29 ; Prof. 21 cm.
Restaurations.