GUERIDON CIRCULAIRE A PLATEAU BASCULANT
En placage de palissandre et filets de buis clairs.Sur piètement tripode sur roulettes.
Epoque Charles X.
73 x 55 cm
Restaurations.
Provenance. Château d'Ile de France