RARE PAIRE DE CANAPES
En bois mouluré, sculpté... Lot 140
résultat :
Estimation :
RARE PAIRE DE CANAPES
En bois mouluré, sculpté et relaqué, le dossier mouvementé, à décor de coquilles, feuilles d'acanthes sur fond de treillage, les accotoirs, consoles d'accotoire, ceinture sinueuse, ils reposent sur huit pieds mouvementés.
Epoque Régence.
Assises et dossiers cannés.
H. 92,5 ; Larg. 196 ; Prof. 51,5 cm
(Accidents, restaurations)