CHEVET
à écran en bois de placage de forme mouvementée... Lot 141
résultat :
Estimation :
CHEVET
à écran en bois de placage de forme mouvementée ouvrant par trois tiroirs séparés par des traverses. La partie postérieure agrémentée d'un cadre coulissant. Il pose sur quatre pieds cambrés ornés de sabots en bronze doré et ciselé à décor feuillagé.
Epoque Louis XV
Dessus de marbre brèche rapporté.
Haut : 67 cm ; Larg : 42 cm ; Prof : 34 cm
(manques et écran manquant)