IMPORTANTE TABLE A GIBIER
En chêne mouluré, sculpté,... Lot 147
résultat :
Estimation :
IMPORTANTE TABLE A GIBIER
En chêne mouluré, sculpté, à riche décor ajouré de chimère, feuilles d'acanthe, les pieds cambrés.
Epoque Régence.
Dessus de marbre associé.
Haut. 84 ; Larg. 154 ; Prof. 68,5 cm.
Restaurations.