Etienne MEUNIER, reçu maître en 1732
FAUTEUIL... Lot 152
résultat :
Estimation :
FAUTEUIL DE BUREAU
En bois naturel mouluré, sculpté, à décor floral, les accotoirs à manchettes sur consoles d'accotoirs sinueuses, sur pieds cambrés.
Estampillé sur la traverse.
Epoque louis XV.
Dossier et assise cannés.
Haut. 88 ; Larg. 60 ; Prof. 80 cm
(Restaurations).