Lot n° 153

résultat :
Estimation :

IMPORTANT ELEMENT DE BOISERIE FORMANT ENSEIGNE DE CORPORATIONS En bois mouluré, sculpté, doré, aux attributs de corporations de métiers tels que boulangers, tonneliers, menuisiers, à décor de rinceaux feuillagés. Epoque Régence. 203 x 65,5 cm. Accidents, restaurations d'usage.