IMPORTANT ELEMENT DE BOISERIE FORMANT ENSEIGNE... Lot 153
résultat :
Estimation :
IMPORTANT ELEMENT DE BOISERIE FORMANT ENSEIGNE DE CORPORATIONS
En bois mouluré, sculpté, doré, aux attributs de corporations de métiers tels que boulangers, tonneliers, menuisiers, à décor de rinceaux feuillagés.
Epoque Régence.
203 x 65,5 cm.
Accidents, restaurations d'usage.