RARE TABLE A GIBIER
En bois mouluré, sculpté,... Lot 154
résultat :
Estimation :
RARE TABLE A GIBIER
En bois mouluré, sculpté, doré, à riche décor de feuilles d'acanthe et enroulements sur fond de treillage. Elegant piètement sinueux en sabots.
Dessus de marbre gris saumoné du midi.
Travail de la région d'Aix en Provence vers 1730.
Haut. 82 x Larg. 125 ; Prof. 69 cm.
(Accidents, restaurations).