FAUTEUIL DE BUREAU
En bois naturel mouluré, sculpté,... Lot 162
résultat :
Estimation :
FAUTEUIL DE BUREAU
En bois naturel mouluré, sculpté, à décor de fleurs, les accotoirs à manchettes sur consoles d'accotoirs sinueuses, la ceinture mouvementée, les pieds cambrés.
Epoque Louis XV.
Assise et dossier cannés, coussin de cuir havane rapporté.
Haut. 93 ; Larg. 66 ; Prof. 50 cm
(Restaurations, accidents).