ECRAN DE CHEMINEE
En bois naturel mouluré, sculpté, de forme mouvementée, à riche décor de feuilles d'acanthe, coquilles ajourées, sur fond de treillage, le piètement à enroulements.
Epoque Régence.
Ecran mobile de satin à décor de rinceaux feuillagés sur cadre de bois.
110,5 x 72 cm