GRANDE TABLE A GIBIER PARISIENNE
En bois mouluré,... Lot 170
résultat :
Estimation :
En bois mouluré, sculpté, à riche décor ajouré d'enroulements, feuilles d'acanthe, rinceaux feuillagés, fleurettes sur fond de treillage, sur piètement mouvementé à chutes feuillagées, importante entretoise à riche décor d'enroulements feuillagés se rejoignant en une tablette à décor floral.
Dessus de marbre rouge royale des Flandres.
Début du XVIIIe siècle.
Haut. 80 ; Larg. 155 ; Prof. 66 cm
(Accidents, restaurations).