RARE PAIRE D'APPLIQUES
En bois mouluré, sculpté... Lot 172
résultat :
Estimation :
RARE PAIRE D'APPLIQUES
En bois mouluré, sculpté et doré, à deux bras de lumière, à décor de coquilles, enroulements et feuilles d'acanthe.
Travail ancien de style Régence.
H. 42 cm