COMMODE MAZARINE
En bois plaqué, à décor géométrique de rectangles et losanges, ouvrant par trois tiroirs séparés de traverses. Sur pieds cambrés, ajourés, se terminant en sabots.
Début du XVIIIe siècle.
Haut. 68,5 ; Larg. 111 ; Prof. 62 cm.
(Restaurations).