PAIRE DE PILASTRES IONIQUES D'APPLIQUE en bois mouluré, sculpté, argenté et laqué. La partie centrale à décor peint de vases à l'antique fleuris et rinceaux.
Travail italien du début du XVIIIème siècle
Haut : 84 cm
(accidents et restaurations)