ECOLE DU XIXème siècle, d'après Pierre Paul RUBENS... Lot 192
résultat :
Estimation :
ECOLE DU XIXème siècle, d'après Pierre Paul RUBENS (1577-1640)
Cupidon frigide
Huile sur toile
Cadre à vue ovale en bois et composition dorés (manques, accidents)
61 x 50 cm
Note. Ce tableau s'inspire de la Vénus Frigida, conservée à Anvers, au Musée Royal des Beaux-Arts (numéro d'inventaire 709).