Pierre MIGEON II (1696-1758)
PAIRE D’ENCOIGNURES... Lot 197
résultat :
Estimation :
Pierre MIGEON II (1696-1758)
PAIRE D’ENCOIGNURES A FACADE BOMBEE
en placage de bois de violette, à décor losangique, ouvrant par deux portes encadrées de montants cannelés, les trois pieds en façade mouvementés.
Estampillées.
XVIIIe siècle.
Dessus de marbre brèche d’Alep.
L.74 P.54 H.94 cm.
Restaurations d'usage.