*PAIRE D'ANCIENNES PLAQUES DE LUMIERE à parecloses formant miroirs en bois mouluré, sculpté et doré, de forme mouvementée à riche décor de fleurs et feuilles. Le miroir central bisauté.
Travail italien de la seconde moitié du XVIIIème siècle
Haut : 98 cm ; Larg : 55 cm
(accidents, manques et restaurations)