PAIRE DE FAUTEUILS
En bois naturel mouluré, le dossier cintré, les accotoirs à manchettes sur consoles d'accotoirs en coup de fouet. Le piètement sinueux.
Epoque Louis XV.
Garnitures de tissus dépareillées.
Haut. 89 ; Larg. 60,5 ; Prof. 52 cm
(restaurations)
Provenance : collection d'un grand industriel parisien.