*TABOURET en bois muluré, sculpté, laqué et doré sur piètement fuselé et cannelé à décor feuillagé.
Fin du XVIIIème - début du XIXème
Garniture de tissu rose à décor floral stylisé.
Haut : 17,5 cm ; Larg : 34 cm ; Prof : 25 cm