*TABOURET en bois mouluré, sculpté et laqué sur piètement fuselé et cannelé.
Epoque Louis XVI
Garniture de satin à décor floral ( usagée)
Haut : 17 cm ; Larg : 33 cm ; Prof : 37 cm