*PAIRE DE TABOURETS en bois mouluré et sculpté à décor de coquille. Les pieds légèrement sinueux.
Epoque Louis XV
Garniture de tissu dans le goût Art and Craft (très usagée)
Haut : 16 cm ; Larg : 36 cm ; Prof : 32 cm
(renforts au piètement)