GORET A PARIS
CARTEL ET SON DORMANT
en corne verte... Lot 230
résultat :
Estimation :
GORET A PARIS
CARTEL ET SON DORMANT
en corne verte et bronze doré, à décor de volatile, rocaille, guirlandes et feuillages. Le cadran à cartouches émaillées à chiffres romains et arabes.
Epoque Louis XV.
Mouvement en état de marche.
H : 84 cm, L : 42 cm, P : 21 cm
(accidents et restaurations)