IMPORTANTE GLACE en bois mouluré, sculpté et doré... Lot 232
résultat :
Estimation :
IMPORTANTE GLACE en bois mouluré, sculpté et doré à riche décor de palmettes, coquilles et croisillons ajourés. Le fronton orné d'un dragon en ronde de bosse.
Travail du premier tiers du XVIIIème siècle
200 x 109 cm.
(restaurations, reprises à la dorure et petits manques)