SEVRES, Manufacture de
PAIRE DE VASES BALUSTRE
En porcelaine, à de guirlandes feuillagées, paysage et scènes figurant Vénus et l'amour, sur piédouche à canaux. La monture de bronze doré à décor d'amours ailés en ronde bosse, la prise en fruit.
Epoque Napoléon III, marque sous le couvercle.
Hauteur. 67 cm.
Accidents, restaurations.