CONSOLE DE FORME MOUVEMENTEE
En bois mouluré,... Lot 239
résultat :
Estimation :
CONSOLE DE FORME MOUVEMENTEE
En bois mouluré, sculpté, doré à la mecca, à riche décor de coquilles, fleurs, feuillages et enroulements, le piètement entretoisé orné, en son centre de feuillages ajourés et fleur.
Plateau en faux marbre peint.
Travail romain du milieu du XVIIIe siècle.
Haut. 86 ; Larg. 140 ; Prof. 56 cm.
(Restaurations).