PETITE COMMODE DE FORME GALBEE
En bois plaqué, à décor de filet et rosace, ouvrant par trois tiroirs séparés de traverses, les montants et le piètement sinueux.
Travail italien région de Naples, d'époque Louis XV.
Haut. 62,5 ; Larg. 82,5 ; Prof. 32,5 cm.
(Restaurations).