PAIRE DE BERGERES
En bois naturel mouluré, sculpté d'un décor de fleurs, les accotoirs à manchettes sur consoles d'accotoirs en coup de fouet, les pieds sinueux.
Epoque Louis XV.
Garniture de tissus beige à motifs de carrés rouges.
Haut. 107 ; Larg. 61 ; Prof. 65 cm
(restaurations).
Provenance : collection d'un grand industriel parisien.