COMMODE en acajou, la façade à ressaut ouvrant... Lot 268
résultat :
Estimation :
COMMODE en acajou, la façade à ressaut ouvrant à trois tiroirs, le dessus de marbre à galerie reposant sur des montants en piliers terminés par de petits pieds fuselés, ornementation de bronze rapportée à une date ultérieure, estampille apocryphe de Jacques-Henri Riesener.
Fin du XVIIIe siècle.
H : 90 cm, L : 128,5 cm, P : 57 cm