PAIRE DE CHENETS
En bronze ciselé, doré, à décor de têtes de Flores dans des médaillons rubannés ceints d'une raie de perles, muffles de lions, enroulements feuillagés, sur pieds fuselés feuillagés.
Remarquable dorure au mercure.
Epoque Louis XVI.
Fers rapportés.
28 x 28,5 cm