Garniture de cheminée en régule patiné dans les... Lot 1
résultat :
Estimation :
Garniture de cheminée en régule patiné dans les tons vert et rouge (usures à la patine traces de corrosion) comprenant :
- Paire de vases en volutes feuillagées signée LESUEUR;
- Pendule au cadran circulaire aux heures à chiffres arabes enchâssée dans une large volute rocaille accostée d'une muse à la lyre.
Epoque Art Nouveau
Haut. des vases : 50 cm - Haut. pendule : 59 cm