Dans le goût de TIFFANY'S.
Réunion de deux lampes... Lot 16
résultat :
Estimation :
Dans le goût de TIFFANY'S.
Réunion de deux lampes à poser comprenant :
- Lampe à poser, le pied à base carré en métal patiné brun à pilastre mouluré surmonté d'un abat-jour à l'imitation du vitrail dans les tons brun, turquoise, bleu et blanc (restauration à la fixation de l'abat-jour).
Haut. : 55 cm
- Lampe à poser, le pied en métal patiné à montant renflé à volutes, l'bat-jour à l'imitation de vitrail dan les tons vert à fruits rouges.
Haut. : 32 cm
Travail moderne.