Camille THARAUD (1878-1956) à LIMOGES.
Réunion... Lot 78
résultat :
Estimation :
Réunion de vases comprenant :
- Vase obus à col ourlé en porcelaine à décor d'un semis de fleurs et pétales dans les tons bleus à rehauts d'or, marqué au revers.
Haut. : 22,5 cm
- Vase boule à col ourlé en porcelaine à décor de rameaux feuillagés bleu et doré (fêle). Haut. : 20 cm
- Vase à petit col en porcelaine à décor de feuilles dans les tons brun sur fond blanc (fêle et éclats, percé pour électrification) marqué au revers.
Haut. : 31 cm