Marcel CHAUFRIASSE à LIMOGES.
Vase obus à petit... Lot 80
résultat :
Estimation :
Marcel CHAUFRIASSE à LIMOGES.
Vase obus à petit col, en barbotine à décor à la manière de Wedgwood en blanc sur fond bleu, de femmes vêtues à l'Antique sous un arbre fleuri, rehaut d'or, signé en bas à droite et eu revers.
Haut. : 28 cm