Lampe à poser, le globe (ancien plafonnier) en... Lot 92
résultat :
Estimation :
Lampe à poser, le globe (ancien plafonnier) en verre soufflé à décor de poissons dans des végétaux. Le support en fer forgé patiné ajouré à décor de volutes fleuries (éclats, usures à la patine).
Vers 1940.
Haut. : 37 cm - Diam. : 30 cm