Enrique MOLINS BALLESTE (1893-1958).
Lampe en... Lot 104
résultat :
Estimation :
Lampe en régule et marbre vert et blanc figurant une femme cambrée portant un globe en verre rose craquelé (probablement rapporté). Le socle en pyramide tronqué. Signée.
Vers 1940.
Haut. : 57 cm