Roger BERNE (1933-2002) pour la manufacture de... Lot 134
résultat :
Estimation :
Roger BERNE (1933-2002) pour la manufacture de CIBOURE.
Petit vase à col ourlé en faïence à décor polychrome d'un basque et de son âne, signé au revers.
Haut. : 9 cm
On joint :
Poisson en bronze patiné vert, ancien élément de fixation.
XXe siècle.
Long. 14 cm